Sacrament Of Wilderness

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sacrament Of Wilderness » Рабочая обстановка » Суровость али мягкость?

Суровость али мягкость?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Собственно, эта тема обращена в большей мере к администраторам, которые ведут (или вели) свои форумы. Как вы предпочитаете принимать анкеты? Объяснять нерадивому участнику что к чему терпеливо, спокойно, и биться до победного конца, пока его анкета не подойдет под параметры мира, или же объяснять все в достаточно резкой, сухой форме, отказывать в принятии, ежели участник из вредности\наивности\непонимании\малообразованости не может переписать анкету так, чтобы она удовлетворяла администрацию в полной мере?

0

2

Думаю, тут нужна золотая середина. Всё зависит от игрока, который подал анкету. Если он ведёт себя адекватно, спокойно и даже вежливо, хочет всё понять, исправить и совершенствоваться, с ним тоже нужно вести себя вежливее. Если наоборот, человек проявляет негативные черты своего характера, заводит споры и не воспринимает критику и претензии, или уж совсем запущенный случай непонимания мира, то следует применить строгость. Просто из каждого, даже малопонимающего новичка, может получиться хороший игрок.

0

3

Я довольно часто натыкалась на форумы, где проверка идет достаточно сухо и подчеркнуто вежливо. Вежливость, конечно, это важно, но если она под собой не несет ничего другого. Для меня, как для игрока, сие не было приятно.
Помню то золотое время, когда сама создавала форумы, там старалась придерживаться более мягкой политики, даже если участник не мог уразуметь что я от него хочу, я продолжала с ним мучатся хотя бы потому, что человек мучится и старается.
Помню, на одном форуме заметила очень интересную штуковину. Когда администратор проверяет анкету, он пишет: "В Вашей анкете мне понравилось то, то и то, а вот тут, тут и тут есть ошибки, надо переделать".
Это сразу располагало к сотрудничеству и ответной вежливости, конфликтов почти не случается.

0

4

Авали написал(а):

"В Вашей анкете мне понравилось то, то и то, а вот тут, тут и тут есть ошибки, надо переделать".

придерживаюсь такой политики ведения дел)

0

5

Авали написал(а):

Как вы предпочитаете принимать анкеты? Объяснять нерадивому участнику что к чему терпеливо, спокойно, и биться до победного конца, пока его анкета не подойдет под параметры мира, или же объяснять все в достаточно резкой, сухой форме, отказывать в принятии, ежели участник из вредности\наивности\непонимании\малообразованости не может переписать анкету так, чтобы она удовлетворяла администрацию в полной мере?

Смотря, как я ел с утра.
Нет, честно. Раз на раз не приходится. Иногда персонаж нравится - можно простить несколько огрехов. Иногда - не нравится, казнить нельзя помиловать одмын страшный зверр ололо. И так далее

+1

6

Придерживаюсь мнения Гила)

0

7

Cкимитap Гарагин написал(а):

Смотря, как я ел с утра.
Нет, честно. Раз на раз не приходится. Иногда персонаж нравится - можно простить несколько огрехов. Иногда - не нравится, казнить нельзя помиловать одмын страшный зверр ололо. И так далее

Подпишусь. Хоть администрации и положено быть типа беспристрастной, на деле эмоции очень даже влияют.
Есть настроение и время - могу помучиться, объясняя человеку ошибки. Но такого уже давно не бывает. Обычно если я вижу, что ошибок в анкете полным-полно, я указываю, что нужно исправить, и даю задание написать пробный пост. Я относительно недавно догадалась, что это тоже неплохой способ проверить игрока. Если вижу в посте откровенный бред из серии "надо написать 10 строк, а я не знаю, о чем", отказываю сразу. Если более-менее неплохо - то можно принять. Некоторые из игроков, оставшись, потом выходят на очень неплохой уровень, должна я сказать. Куда-то пропадают ошибки, а посты становятся очень даже интересными.

0

8

Falco написал(а):

Куда-то пропадают ошибки, а посты становятся очень даже интересными.

Куда, куда... Шай их в ЛС ест, вот они и исправляются все XXDD

0

9

Гил написал(а):

Всё зависит от игрока, который подал анкету.

Золотые слова.
Дело в том, что иногда попадаются игроки, которые воспринимают просьбу сделать поправки в его анкете, как что-то невероятно злостное и хамское со стороны администраторов и модераторов.
Начинают там же оспаривать свое мнение, а затем и угрожать уходом,  пафосно во флудзоне оскорблять тех, кто годами (не побоюсь слова - Годами) создавал тот Мирок, в который они пришли и хотели "поразить" сходу своими изложениями.
При этом даже не желают поправить не грамматические ошибки ( запятые можно исправить и самим по ходу приема, фиг с ним), а собственно самые простые, касающиеся того или иного Мира. Хотя данные ролки и года разжеваны даже в рекламе.

Но они упрямо оспаривают то, что просто указано поправить в пределах ролевой, не задумываясь, что пришли с улицы в "чужой монастырь" со своим указом. И истерят, если увидали исправленное слово или фразу на верную, а так же, если начинать на них повышать голос за некорректное поведение, и требовать пересмотреть отношению к администраторам, которые принимают анкету. Хотя в подаче анкеты есть пунктик - с Правилами данной ролевой ознакомлен, то есть ты Должен доверять себя в эту игру и слушаться советов или принять все нотации от администрации. Ведь они с тобой  работают, тратят время на вычитку и исправление ошибок, вынося все поправки цитатами...
При том, я иногда поражаюсь, что мягкость приема категорически дурно влияет, ведь есть ролевые, где ничего не просят поправить, а просто выносят вердикт: - Вы нам не подходите! У Вас слишком низкий уровень игры.
И все. Почему-то лояльность вот не ценится.. видно нужен кнут.

Но есть игроки, просто "золотые". Вежливо поздороваются, расспросят в личке, что и как, и можно ли своего героя представить именно таким. Подадут анкету, и после замечаний, если они все же возникли,  просто все поправят, написав- Готово!
С такими людьми приятно работать.

0

10

Рокки
Четко написано)) согласен со всем) однако, хочу сказать, что порой излишняя доброта в анкетах сказывается на "послушании" игрока в дальнейшем. Ты вроде бы показал себя с лучшей стороны, не придирчивым, а добродушным, готовым разжевать самую ненужную ситуацию в анкете, зато потом игрок, если начинает пропадать, то ничего не пишет в уходе, думая, что админ добрый, ничего страшного, если я задержусь... На просьбы потом редко откликаются, зато пишут, что да, нужно, да, согласен... Поэтому думаю, порой, нужно и строгость показывать, но в меру)

0

11

Рокки написал(а):

Начинают там же оспаривать свое мнение, а затем и угрожать уходом,  пафосно во флудзоне оскорблять тех, кто годами (не побоюсь слова - Годами) создавал тот Мирок, в который они пришли и хотели "поразить" сходу своими изложениями.

Я за это баню. Такой пучок комплексов мне на ролевой не нужен)

Рокки написал(а):

При том, я иногда поражаюсь, что мягкость приема категорически дурно влияет, ведь есть ролевые, где ничего не просят поправить, а просто выносят вердикт: - Вы нам не подходите! У Вас слишком низкий уровень игры.

Так я тоже иногда делаю. Как правило, если человек не может связный текст составить, или чересчур много ошибок и опечаток. Раньше я с такими игроками возилась, в ЛС писала, поправляла и тэ дэ. Но раньше у меня времени поболе было, а теперь, если вижу, что человек грамотно писать не умеет, отправляю в сад сразу. Игроки приходят на форум играть, а не пытаться разобрать, что же там партнер по игре намалевал в своем посте.
Другой причины для мгновенного отказа я не вижу (разве что плагиат). Если анкета просто не подходит миру, это должен быть ну очень суровый админ, чтобы отказать вот так запросто и не дать возможности что-нибудь исправить.

0

12

Falco написал(а):

Я за это баню. Такой пучок комплексов мне на ролевой не нужен)

Нет опасности растерять игроков?

Что касается доброты/лояльности, я тоже сталкивался с тем, что игрок, анкету которого принимал "по-дружески", мирясь с множеством недочетов по логике и грамматике, потом доставлял массу хлопот. Разбор каждого поста превращался в экзекуцию и для игрока, и для меня.
В итоге я проклинал себя, что когда-то понадеялся на "самоорганизацию" человека.

0

13

Skywarp написал(а):

игрок, если начинает пропадать, то ничего не пишет в уходе, думая, что админ добрый, ничего страшного, если я задержусь... На просьбы потом редко откликаются, зато пишут, что да, нужно, да, согласен

Я вообще убедился, что междусобойчики в асях, особенно с админами, портят качество и темп игры.
И более того, почти всегда ведут к наложению игровой ситуации на реал.
Начинаешь пинать ленивых, тормозят. Делаешь замечания - хамят. Вносишь предупреждения - бегут заискивать и жаловаться к администратору.

Так что, строгость, адекватность и дистанция. Вот лучшие лекарства.

+1

14

Хьюго написал(а):

Нет опасности растерять игроков?

Шо ж я, ради того, чтобы игрока не потерять, должна им задницы, простите, вылизывать? Лучше потерять игрока, чем приобрести рассадник проблем. Уже не раз бывало, что закрывала глаза на подобные выкрутасы, и как результат - игрок продолжал вести себя вызывающе, причем уже не только со мной, но и с остальными игроками. Такого нам не нать. Хочет понты кидать - пусть дома кидает перед мамой.

0

15

Гил написал(а):

Думаю, тут нужна золотая середина. Всё зависит от игрока, который подал анкету. Если он ведёт себя адекватно, спокойно и даже вежливо, хочет всё понять, исправить и совершенствоваться, с ним тоже нужно вести себя вежливее. Если наоборот, человек проявляет негативные черты своего характера, заводит споры и не воспринимает критику и претензии, или уж совсем запущенный случай непонимания мира, то следует применить строгость. Просто из каждого, даже малопонимающего новичка, может получиться хороший игрок.

Полностью согласна и придерживаюсь такого рода приему и поведению на Морионе.

Хьюго написал(а):

Я вообще убедился, что междусобойчики в асях, особенно с админами, портят качество и темп игры.
И более того, почти всегда ведут к наложению игровой ситуации на реал.
Начинаешь пинать ленивых, тормозят. Делаешь замечания - хамят. Вносишь предупреждения - бегут заискивать и жаловаться к администратору.

Так что, строгость, адекватность и дистанция. Вот лучшие лекарства.

И к этому подписываюсь, из-за вот таких вот междусобоячиков мы потеряли тройку игроков, слава богу ненужных.

+1

16

Falco написал(а):

Такого нам не нать. Хочет понты кидать - пусть дома кидает перед мамой.

Золотые слова! Жму руку!
А вопрос я задал потому, что таков был контрответ администратора на мое предложение выгнать возмутителя спокойствия. Который не играл толком, но выступал достаточно. "Мы же так всех игроков растеряем!" - говорил глава форума.
И не поспоришь - это же Одмин.
Хотя, нет, спорили до посинения. В итоге на ножах по сию пору.

0

17

Rhisenn написал(а):

придерживаюсь такого рода приему и поведению на Морионе.

А на вашем форуме есть такое явление, как конфликт администрации? Если был, как гасили?
Если админ не совсем "адекватен" в некоторых вопросах, так сказать.

Отредактировано Хьюго (2011-12-28 21:09:39)

0

18

Хьюго
Да, были конфликты администрации. Но вот в чем дело. Мы давно условились, что на форуме есть главный администратора, если у другого администратора по причине его же некомпетентности или же каких-то других факторов, возникает конфликт со мной, то, если он склонен к уходу, пусть лучше уйдет. Ибо на практике проверено, однажды ушедший и начавший вести себя неадекватно, начнет это снова.
Так же был конфликт с одним администратором, по-моему даже пару раз, но она до сих пор у нас админит и мы всегда миримся, потомучто человек с умом и головой на плечах.
Тут палка о двух концах, нужно смотреть на самого человека и на его незаменимость, ведь лучше поддерживать теплую и спокойную обстановку без боязни конфликта.

0

19

Хьюго написал(а):

Это все наше! Именно так и происходит, и никак иначе.
Пусть я зло, пусть еще там кто, второй-пятый, десятый на киселе, но никогда не пишу - Вон из...
а прошу - Поправьте анкету по замечаниям. и поговорим далее.

Заморачиваемся всем админ-составом до последнего, именно надеясь на "самоорганизацию" игрока. Который.
Как только его приняли наконецТО..вдруг исчезает вообще. Вот так бывает.
То ли анкета это какой-то стимул жить таким образом в ролевой, то ли этакий способ самоудовлетворения,попререкаться с админами и доказать, что я "Перец хоть куда".

0

20

Рокки
Вот как? Видимо, все форумы похожи друг на друга, и каждый страдает по-своему.
А еще, я не понимаю админсостав, который по развитию своему плетется далеко позади игроков. Создал форум, а вести его в нужном направлении не может. Игра зависает на месте, толкут воду в ступе, и явно не хватает хорошего пинка.

Отредактировано Хьюго (2011-12-28 21:18:36)

0

Вы здесь » Sacrament Of Wilderness » Рабочая обстановка » Суровость али мягкость?